ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаОткрытие метрополитена - это большой риск новых вспышек заболеваемости - Денис Шмыгаль

Открытие метрополитена - это большой риск новых вспышек заболеваемости - Денис Шмыгаль

Открытие метрополитена - это большой риск новых вспышек заболеваемости, поэтому его откроют на предпоследнем этапе выхода из карантина. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль
Открытие метрополитена - это большой риск новых вспышек заболеваемости, поэтому его откроют на предпоследнем этапе выхода из карантина. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире "Украинского радио".
 
"Для Киева, Харькова, где более 1 миллиона населения - это огромный риск ... Поэтому открытие метрополитена предполагается в два этапа. На третьем этапе ослабление карантинных мероприятий метро заработает для отдельных категорий граждан и будет ездить при определенных ограничениях. На четвертом этапе - это практически этап завершения эпидемии в Украине, рассчитан и официально подтвержден ... метрополитен будет работать в обычном режиме ", - уверен Денис Шмыгаль.
 
Премьер-министр считает, что сейчас возможностей открытия междугородного транспорта нет.
 

"Городской транспорт будет ходить и дальше в тех режимах, как и ходил. Уже мэры будут принимать решение об увеличении количества транспорта, изменение его графике работы", - добавил Денис Шмыгаль. 

 
Комментарии (0)