ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоВосстановление подконтрольного Донбасса «влетит» в миллиарды

Восстановление подконтрольного Донбасса «влетит» в миллиарды

Кабинет Министров совместно с международными экспертами подсчитали ущерб от боевых действий на Донбассе. На восстановление инфраструктуры подконтрольных Украине территорий нужно более 1 млрд долларов.

На восстановление подконтрольных украинским властям территорий Донбасса нужно около 1,5 млрд долл. Об этом в интервью ряду украинских телеканалов заявил Премьер-Министр Украины Арсений Яценюк.

Глава правительства подчеркнул, что так называемые ополченцы «ЛНР» и «ДНР» намеренно уничтожают инфраструктуру региона.

«Мы проанализировали только потери Украины на тех территориях, которые сейчас возвращены под контроль центральной власти и украинских войск. Чтобы не говорили, что это правительство сам считал, мы позвали USAID, всех иностранцев. Они провели исследование. Полтора миллиарда долларов США - это та сумма, которая требуется на восстановление инфраструктуры только в тех регионах, где мы уже есть. Что эти подонки, российские террористы, делают в Донецке и Луганске. Они преднамеренно истребили все инфраструктуру», - сказал господин Яценюк.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Донбасс продолжает испытывать проблемы с электричеством, водоснабжением и газоснабжением. В частности, без энергоресурсов остается Попасная, Станица Луганская, Авдеевка.

 
Комментарии (0)