ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВозобновляемая энергетика становится все более привлекательной и доступной

Возобновляемая энергетика становится все более привлекательной и доступной

По данным Международного агентства по возобновляемым источникам энергии, снижение технологических затрат делает возобновляемую энергетику все более привлекательной и доступной
По данным Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), снижение технологических затрат делает возобновляемую энергетику все более привлекательной и доступной, об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.
 
В мире средняя себестоимость электроэнергии, произведенной различными технологиями в возобновляемой энергетике, сократилась в 2018 по сравнению с 2017 г., в частности:
 
- на 26% - солнечными концентраторами (CSP)
 
- на 14% - электростанциями, работающими на биомассе / биогазе;
 
- на 13% - СЭС;
 
- на 13% - наземными ВЭС;
 
- на 11% - ГЭС.
 
Ожидается продолжение удешевления «чистых» технологий до 2020 г.. И позже.
 
IRENA предусматривает, что 83% СЭС и 77% наземных ВЭС, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2020, имеют генерировать электроэнергию по меньшей цене, чем самые дешевые новые станции на традиционных видах топлива.
 

В общем, сокращение стоимости технологий делают возобновляемые источники энергии конкурентоспособными, особенно в рамках процесса декарбонизации в мире. 

Модные, удобные и практичные кроссовки обязательно должны быть у вас в гардеробе. А если нет, то это легко исправить. Вам стоит посетить магазин «shoessport». Здесь представлены лучшин модели.

 
Комментарии (0)