ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Ответственность за начало отопительного сезона лежит на местной власти - премьер-министр

Ответственность за начало отопительного сезона лежит на местной власти - премьер-министр

Ответственность за начало отопительного сезона лежит на местной власти и правительство будет следить за этим процессом, чтобы не было проблем
Ответственность за начало отопительного сезона лежит на местной власти и правительство будет следить за этим процессом, чтобы не было проблем, об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
 
"Запасы угля и газа у нас рекордные. Готовность домов, сетей, котельных уже более 95%, подготовка идет в соответствии с графиками. Украинцы получат тепло вовремя сразу после начала отопительного сезона", - сказал Шмыгаль.
 
Он напомнил, что ответственность за начало отопительного сезона лежит на местной власти.
 
"Правительство в свою очередь следить за процессом, чтобы не было проблем. Мы видим, что каждый год в разных городах возникают трудности. В этом году таких проблем быть не должно", - отметил Шмыгаль.
 
Напомним, Правительство утвердило законопроект, который предусматривает, что установление тарифов на тепловую энергию, горячую воду, водоснабжение, водоотведение, полностью передается от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг в местной власти.
 

"Мы одобрили проект закона, которым предлагаем передать полномочия устанавливать тарифы на тепловую энергию, горячую воду, водоснабжение и водоотведение от НКРЭКУ к власти. Теперь ждем поддержку законопроекту Верховной Радой", - заявил Денис Шмыгаль. 

 
Комментарии (0)