ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеКрупная французская страховая компания вышла из проекта "Северный поток-2"

Крупная французская страховая компания вышла из проекта "Северный поток-2"

Компания не представила никаких подробностей о причинах ухода. Проект газопровода стоимостью более девяти миллиардов евро вызывает противодействие со стороны США и ряда европейских стран, включая Францию
Крупная французская страховая компания Axa 25 февраля сообщила о выходе из проекта "Северный поток-2", об этом сообщает издание Le Figaro. 
 
"Как и другие, мы решили отказаться от этого проекта", – сказал Альбан де Майли Несл, директор по рискам и инвестициям компании.
 
Компания не представила никаких подробностей о причинах ухода. Проект газопровода стоимостью более девяти миллиардов евро вызывает противодействие со стороны США и ряда европейских стран, включая Францию.
 
Противники "Северного потока-2" считают, что он усилит зависимость Германии и Евросоюза от российского газа и, в конечном счете, от РФ в целом. Согласно новостным сообщениям, появившимся в последние дни, восемнадцать крупных компаний, включая Axa, вышли, чтобы избежать санкций США.
 
Отношения между Россией и Западом в последние годы неуклонно ухудшаются. Отравление, а затем и заключение российского оппозиционера Алексея Навального привели к росту напряженности и новым санкциям.
 

Напомним, более 15 компаний добровольно вышли из проекта "Северный поток-2", чтобы избежать наказания со стороны США. Американское правительство включило в список последних санкций компанию ООО " КВТ-РУС" и принадлежащее ей российское судно "Фортуна". 

 
Комментарии (0)