ГлавнаяВыбор редакцииТранспорт«Большая стройка» завершена на 87%

«Большая стройка» завершена на 87%

В проектном офисе «Большого строительства» - президентской программы, запущенной в действие в 2020 году, сообщили о том, что выполнение план-факта состоянию на 15 ноября зафиксировано на отметке 87%

В проектном офисе «Большого строительства» - президентской программы, запущенной в действие в 2020 году, сообщили о том, что выполнение план-факта состоянию на 15 ноября зафиксировано на отметке 87%. Также было сказано, что до конца декабря «Большая стройка» выйдет на показатель 95% готовности.

Если говорить о готовности объектов по плану, то школ построили и отремонтировали 93%, дорог государственного значения - 92%, детских дошкольных учреждений и спортивных объектов - 89 и 87% соответственно. В списке есть еще дороги местного значения - их отремонтировали, а местами построили с нуля 81%, а искусственных сооружений построили 78%.

Уже составлен план на 2021. К нынешним объектов в нем добавили пункты пропуска на границе, обновление региональной авиаинфраструктуру и многие другие пункты. В частности, в ВРУ приняли законопроект о перенаправления 3160000000 гривен на инфраструктурные объекты, большинство из которых относится к категории недостроев. В этот список вошел мост в Запорожье, дом культуры в Каневе, Ужгородский центр перинатологии, акушерства и гинекологии, онкоцентр в Харьковской области, стадион «Металлург» в Кривом Роге и тому подобное.

 

 
Комментарии (0)