ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВесна принесла в Житомир… темноту

Весна принесла в Житомир… темноту

Проблема повреждения линий электропередач - сезонная. Кабельные линии находятся в земле, а с наступлением весны она начинает размерзаться и двигаться, что приводит к повреждению кабелей

В Житомире утром 12 марта два микрорайона города остались без света.

Электричество исчезло в районе Крошни на улицах Щорса, Кирова, Белорусской, Звягельской, Садовой, Крошенской и Маршала Рыбалко, а также в центре города – на улицах Большой Бердичевской, Шевченко и Довженко произошли аварии электросетей.

«Аварии возникли из-за повреждения линий электропередач. Свет в домах отсутствовал около часа. Сейчас всех потребителей обеспечили резервным питанием, а на местах аварии продолжаются ремонтные работы. Проблема повреждения линий электропередач - сезонная. Кабельные линии находятся в земле, а с наступлением весны она начинает размерзаться и двигаться, что приводит к повреждению кабелей», - рассказал «по горячим следам» инженер Житомирского РЭСа Александр Мамровский.

Также, около 13:00 вчера свет пропал в домах на улице Малой Бердичевской, Киевской и на Старом Бульваре. Причина та же – повреждение кабеля в земле.

 

Источник – Житомир.info

 
Комментарии (0)