ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВ.Гройсман: «Мы возместим людям убытки, которые могут повлечь взрывы»

В.Гройсман: «Мы возместим людям убытки, которые могут повлечь взрывы»

ЧП произошло в ночь на 9 октября, а уже утром глава правительства приехал на место происшествия и лично проверил состояние дел.
Правительство Украины не оставит один на один жителей сел Ичнянского района Черниговской области, оказались в опасности из-за возгорания склада боеприпасов воинской части А-1479. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабмина.
 
ЧП произошло в ночь на 9 октября, а уже утром глава правительства приехал на место происшествия и лично проверил состояние дел.
 
«На территории вероятного поражения живут около 18 тыс. Человек. Но пока информации о существенных разрушения - нет. Разводить панику не надо. Если что-то разрушится - все восстановим. Мы возьмем это на себя. Главное - чтобы люди были сохранены », - сказал Владимир Гройсман.
 
Сейчас в районе работают 18 пунктов временного пребывания, куда подвозят людей с мест повышенной опасности. Количество эвакуированных составляет около 12 тыс. Человек. «Люди расположены, надо отдать должное местной власти - питанием обеспечены, медикаменты есть. Там, где надо, начинается отопительный сезон. Все организовано согласно плану, утвержденному на случаи подобных ситуаций », - отметил глава правительства.
 
По информации ДСНС, эвакуированы более 12 тыс. Человек из города Ичня и 30 близлежащих населенных пунктов. Для них оборудованы 18 пунктов временного пребывания. На месте работают 764 служащие и спасатели и 163 единиц техники. Изготовление пожарные и медицинский самолеты и семь пожарных поездов. Организованный объезд для автотранспорта, полностью закрыт авиапространство в радиусе 30 км.
 
На месте временного расселения эвакуированных работают психологи ДСНС, которые оказывают экстренную психологическую помощь пострадавшим.
 

На базе Ичнянской райгосадминистрации организовано круглосуточную работу "горячей линии" по телефону (046) 2-678-274, (046) 3-321-445. 

YouTube - это очень популярный видеохостинг по всему миру. Миллионы подписчиков просматривают интересные ролики и видео. Теперь и у вас есть возможность разместить свою рекламу на YouTube. Больше информации вы найдете здесь https://webmate.kz/videoreklama-v-youtube. Расширяйте свои границы.

 
Комментарии (0)