ГлавнаяКомментарииУтилизация ТБОВ.Гройсман: «Не надо искать крайних. Возьмите и сделайте»

В.Гройсман: «Не надо искать крайних. Возьмите и сделайте»

Глава правительства, Владимир Гройсман, ответил мэру Львова, Андрею Садовому, на его обращение к Правительству, по решению проблемы вывоза мусора: «Не надо искать крайних, возьмите и сделайте»
Правительство Украины готово оказать помощь городу Львову, где проблема утилизации мусора привела к объявлению зоны чрезвычайной экологической ситуации, однако власти города сама приложить усилия, чтобы найти необходимые решения. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, комментируя перспективу вмешательства центральной власти в решение "мусорной" ситуации во Львове.
 
Глава Правительства напомнил, что городской председатель Львова - Андрей Садовый, находится на своем посту более 10 лет и имеет все необходимые финансовые и административные инструменты для преодоления сложностей.
 
«Я тоже был мэром с 2006 по 2014 год. У меня тоже была такая проблема, и я сам вел переговоры с жителями сел и смежных городков, у нас также была блокада свалки, но мы по-хозяйски подошли и сделали один из лучших перерабатывающих комплексов - без копейки из госбюджета и ни одного звонка. Проблемы были сняты », - сказал глава правительства.
 
Он обратил внимание, что за время пребывания мэром Львова Андрей Садовый мог построить уже не один комплекс - ведь город имеет достаточный бюджет развития, и бездействие городского головы - «это свидетельство или несостоятельности решить проблему, или нежелание ее решать».
 
«Деньги есть, проектную документацию (для построения свалки и перерабатывающего комплекса) согласовали, что еще должны сделать, чтобы стало легче?», - спросил Владимир Гройсман.

Он призвал прекратить все спекуляции на тему мусора. «Не надо искать крайних. Возьмите и сделайте », - сказал глава правительства. 

 
Комментарии (0)