ГлавнаяКомментарииСобытияВ.Гройсман:«Повышение пенсий в Украине уже происходит автоматически»

В.Гройсман:«Повышение пенсий в Украине уже происходит автоматически»

Повышение пенсий в Украине уже происходит автоматически - без манипуляций и исключительно на основе законодательных норм и возможностей бюджета
Повышение пенсий в Украине уже происходит автоматически - без манипуляций и исключительно на основе законодательных норм и возможностей бюджета, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
 
Как сообщает «Урядовый портал», премьер напомнил, что в прошлом году в результате реформы пенсионной системы в Украине повысили пенсии для более 9 млн человек. В апреле текущего года повышены пенсии военным пенсионерам. С 1 июля автоматически повышаются пенсии для людей с небольшими начислениями.
 
"Важно, что повышение пенсий происходит автоматически. Без манипуляций. Будем направлять ресурсы бюджета, в том числе и на социальные вопросы», - сказал Владимир Гройсман.
 

В этом контексте глава правительства напомнил, что наполнению бюджета способствуют инициативы правительства по детенизации экономики, в том числе инициатива "Украина без контрабанды". 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
12 июля 2018 г. 20:51
«У всьому світі діє правило - або пенсія, або зарплата, - пояснює міністр соціальної політики Андрій Рева ». --------------------------------------------------------------Це мабуть буде єдине розумне рішення уряду за весь час української незалежності.
Коля Пухов
08 августа 2018 г. 20:07
Інфляція - це коли друкар грошових знаків ( влада) збільшує масу не забезпечених майном держави грошей-папірців. Коротше кажучи, грабунок громадян владою. Зовні інфляція виражається у зростанні цін і зарплат, і не асоціюється у свідомості пересічних громадян як зазіхання на їх статки. А даремно...