ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХВ.Гройсман:«С 1 января мы должны провести монетизацию субсидий»

В.Гройсман:«С 1 января мы должны провести монетизацию субсидий»

Запланированная на январь 2019 монетизация субсидий должно повысить адресность выплат, сделает невозможным злоупотребления в этой сфере и добавить прозрачности процесса социальной помощи.
Запланированная на январь 2019 монетизация субсидий должно повысить адресность выплат, сделает невозможным злоупотребления в этой сфере и добавить прозрачности процесса социальной помощи. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал.
 
«С 1 января мы должны провести монетизацию субсидий. Люди получат средства и будут сами за эти средства оплачивать коммунальные услуги. Ситуация будет прозрачной, эффективной и адресной », - сказал глава правительства.
 
При этом он добавил, что объем помощи будет определять уровень развития экономики. «Социальная политика, которую я исповедую, основывается не на заимствованиях, а на реальном росте экономики», - сказал Премьер-министр.
 
Предполагается, что уже в следующем отопительном сезоне субсидии будут выдаваться живыми деньгами, а это значит, что их получатели могут оставлять себе сэкономленные в результате экономного потребления средства.
 
Вместе с тем, государственную помощь будут получать те, кто действительно в ней нуждается. Злоупотребления в этой сфере будут проявляться и пресекаться. Люди, которые просто скрывают свое состояние, не смогут пользоваться программой и паразитировать за счет налогоплательщиков.
 
Комментарии (0)