ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В.Гройсман:«Благодаря проведенной реформе децентрализации местные бюджеты выросли на 44 млрд грн»

В.Гройсман:«Благодаря проведенной реформе децентрализации местные бюджеты выросли на 44 млрд грн»

Благодаря проведенной реформе децентрализации местные бюджеты страны в 2016 году увеличились на 44 млрд грн по сравнению с прошлым 2015 годом.
Благодаря проведенной реформе децентрализации местные бюджеты страны в 2016 году увеличились на 44 млрд грн по сравнению с прошлым 2015 годом. Каждого года происходит рост каждого местного бюджета более чем на 50%. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.
 
"Благодаря проведенной реформе децентрализации местные бюджеты выросли на 44 млрд гривен, что на 50 процентов больше, чем в прошлом году. Дважды повышены социальные стандарты, которые выросли на 16,1 процента", - сказал он.
 
Также, по словам.Гройсмана, Украина выполнила все обязательства перед Европейским Союзом по безвизовому режиму.

"Также Украина выполнила все обязательства перед Европейским Союзом по безвизовому режиму. Верю в то, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет полноценно ратифицировано, что даст дополнительный импульс для углубления европейской интеграции и эффективной реализации внутренних преобразований", - сказал он. 

 
Комментарии (0)