ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРасходы на социальную помощь возрастут более чем на 5 млрд грн

Расходы на социальную помощь возрастут более чем на 5 млрд грн

Более 55 млрд грн из государственного бюджета будут направлены на адресные субсидии для оплаты ЖКУ.

 

Более 55 млрд грн из государственного бюджета будут направлены на адресные субсидии для оплаты ЖКУ.

В следующем году расходы на социальные пособия, льготы и субсидии в общем составят 122.7 млрд грн против 117.6 млрд грн в этом году. Это предусмотрено проектом Государственного бюджета Украины на 2018 год.

Об этом говорится в сообщении Правительственного портала.

В частности, 55.1 млрд грн из государственного бюджета будут направлены на адресные субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, 7 млрд грн из местных бюджетов - на льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. 2.7 млрд грнпередбачено в бюджете на предоставление льгот и субсидий на приобретение твердого топлива и сжиженного газа. 57.9 млрд грнзакладено в проекте Государственного бюджета на 2018 на выплату малообеспеченным семьям и другим получателям социальной помощи. При этом социальные стандарты будут расти быстрее инфляции.

Кабинет Министров зарегистрировал в парламенте законопроект 15 сентября, как предусматривает бюджетное законодательство.

Ранее, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в проекте бюджета 2018 будет предусмотрено 122.7 млрд грн на поддержку малообеспеченных, 55 млрд грн из них будет направлено на субсидии.

Напомним, ранее в правительстве заявили, что надеются на сокращение количества субсидиантив.

"Мы хотим выйти на тот уровень, когда субсидия потребуется все меньшей и меньшей количества людей. Это нормально, люди должны больше зарабатывать", - заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Юрий Грымчак.

 

 
Комментарии (0)