ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРасходы на выплату пенсий переселенцам уменьшились на 400 млн грн

Расходы на выплату пенсий переселенцам уменьшились на 400 млн грн

Расходы на выплату пенсий пенсионерам из числа ВПО по 2017 составили более 11 млрд грн.

Расходы на выплату пенсий пенсионерам из числа ВПО по 2017 составили более 11 млрд грн.

Расходы на выплату пенсий пенсионерам из числа ВПО по 2017 составили 11.1 млрд грн, что 0,4 млрд грн меньше по сравнению с 2016 годом.

Об этом говорится в сообщении УНН со ссылкой на отчет Пенсионного фонда Украины.

"Расходы на выплату пенсий пенсионерам из числа ВПО по 2017 составили 11.1 млрд грн, что 0,4 млрд грн меньше по сравнению с 2016 годом. В общем, за период с августа 2014 года по декабрь 2017 включительно пенсионерам, переместились с неподконтрольных территорий, выплачено 56.9 млрд грн ", - говорится в документе.

 

Также отмечается, что на протяжении 2017 численность получателей пенсионных выплат из числа внутренне перемещенных лиц стабилизировалась. На 1 января 2017 пенсии выплачивались 548.9 тыс. Таких пенсионеров, а на 1 января 2018 их количество составляло 516.1 тыс. Человек.

 

"При этом, точных данных о численности пенсионеров, состоящих на неподконтрольной территории, в частности, об умерших и выехавших в другие страны, нет", - уточнили в ПФУ.

 

Напомним, внутренне перемещенным лицам в Украине предоставляется ежемесячная адрес помощь на покрытие расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, государство гарантирует переселенцам выплату социальной помощи и пенсий.

Как сообщалось ранее, в Пенсионном Фонде Украины отчитались, что на обеспечение пенсий за январь 2018 направлено 29.9 млрд гривен.

Ранее сообщалось, что пенсии военнослужащих вырастут на 77% благодаря проведению реформы.

Напомним, вопрос осовременивания пенсий военным пенсионерам в настоящее время является предметом дискуссий на площадке Совета национальной безопасности и обороны. Окончательные решения будут представлены уже скоро.

Если вы хотите построить пристройку, вы можете для этого купить имитацию бруса в Киеве. Обойдется дешевле, чем брус, красиво смотрится.

 
Комментарии (0)