ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВиды облицовки загородного дома

Виды облицовки загородного дома

Загородный дом может быть построен из разных строительных материалов: кирпич, дерево, монолит и так далее

Загородный дом может быть построен из разных строительных материалов: кирпич, дерево, монолит и так далее. За внешний вид дома отвечает фасадная система, которая способна в корне преобразить вид постройки и дополнительно защитить от негативного воздействия окружающей среды. Все виды фасадных работ предоставляет компания https://www.lepka.in.ua/fasadnye-raboty «DEP-decor». Далее разберем наиболее популярные и востребованные варианты отделки домов в частном секторе.

Виды фасадов

Частный дом должен быть не только комфортным внутри, но и привлекательным снаружи. Современные строительные материалы позволяют преобразить внешний вид дома вне зависимости от того из чего дом построен. 

Отделка фасада необходима не только для преображения дома, но и его защиты. Из защитных функций облицовки выделим две: теплоизоляция и защита от внешних факторов. Первый вариант направлен на минимизацию теплопотерь и соответственно снижение расходов на отопление дома. Второй вариант необходим для того, чтобы защитить основную конструкцию дома от неблагоприятного воздействия окружающей среды: перепады температур, дождь, снег, ветер и так далее.

По типу установки фасада разделяют два вида: мокрая и навесная технология. Оба варианта отделки представлены на сайте lepka.in.ua. Первый вариант предусматривает использование специальных смесей, которые наносятся непосредственно на фасад здания. Во втором варианте устанавливается специальная обрешетка, которая и держит весь фасад. 

Виды отделочных материалов

В частном секторе востребованы все виды облицовочных материалов. С появлением каркасной технологии, различных крупноформатных блоков и других строительных материалов возрос и спрос на фасадные работы. 

В частном секторе большой популярностью пользуется сайдинг, кирпичная облицовка, фасадные панели, декоративная штукатурка. Установка фасадов решает ряд проблем, которые свойственны для частных домов. После завершения облицовки дома снизятся теплопотери, улучшится звукоизоляция. Но главное повысится срок эксплуатации здания, так как он будет защищен от воздействия атмосферных осадков. 

 
Комментарии (0)