ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХОбъемы строительства в столице падают

Объемы строительства в столице падают

В Киеве за пять месяцев этого года упали объемы выполнения строительных работ. По отношению к соответственно периоду прошлого года, план недовыполнен на 22,6%.

В Киеве за период января-мая этого года снизились объемы строительства. В частности, индекс строительной продукции за этот время, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составляет 77,4%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Так, в столице за пять месяцев выполнено строительных работ на 4,04 млрд грн.

«По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению составили 95,9% от общего объема, остальные – по капитальному (2,0%) и текущего (2,1%) ремонтов», - говорится в статистических данных.

Среди районов столицы, лидером по выполнению строительных работ стал Дарницкий район. В процентном соотношении там провели 20,2% строительных работ от общего объема на сумму 815,9 млн. грн. Наименьший процент выполнения строительных работ в Подольском районе – 3% на сумму 122,6 млн. грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине в течение января-мая этого года выполнено строительных работ на сумму 15,7 млн грн. Однако, индекс строительной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составляет 68,8% от общего.

 
Комментарии (0)