ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВысший антикоррупционный суд оставил арестованной Новороздольскую ТЭЦ

Высший антикоррупционный суд оставил арестованной Новороздольскую ТЭЦ

Высший антикоррупционный суд оставил арестованной Новороздольскую ТЭЦ, конечными владельцами которой являются братья Богдан и Ярослав Дубневичи.
Высший антикоррупционный суд оставил арестованной Новороздольскую ТЭЦ, конечными владельцами которой являются братья Богдан и Ярослав Дубневичи. Такое решение 11 августа 2020 приняла коллегия судей, сообщила пресс-служба ВАКС.
 
Адвокат владельца Новороздольской ТЭЦ ООО «Энергия-Новый Раздел» подал ходатайство об отмене ареста теплоэлектроцентрали и возвращения имущества по управлению частной компании «Нафтогаз Тепло», которой его передало Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).
 
В своем ходатайстве адвокат настаивал на том, что имущество Новороздольской ТЭЦ не является целостным имущественным комплексом. Более того, по его словам, фирма ООО «Нафтогаз Тепло» якобы плохо выполняет работу по управлению ТЭЦ.
 
Изучив ходатайство, судьи отказали в его удовлетворении. Они отметили, что указанная ТЭЦ была арестована в рамках другого производства, из которого было выделено это, которое находится на рассмотрении в суде. На ТЭЦ наложили арест, поскольку, по мнению следствия, она является орудием совершения уголовного преступления.
 
Напомним, детективы НАБУ по процессуального руководства прокуроров САП сообщили пяти лицам о подозрении в завладении имуществом государства (природным газом) в лице НАК «Нафтогаз Украины» стоимостью более 729 800 000 гривен.
 
Ранее, в компании ООО «Нафтогаз тепло» заявили о возможной диверсии на электротехническом оборудовании Новороздольской ТЭЦ, которая могла бы привести к чрезвычайной ситуации и угрожала не только обесточиванием теплоэлектроцентрали, но и возможными «взрывами и пожарами».
 
Комментарии (0)