ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеРасходы на водоснабжение временно оккупированной Луганщины составляют 230 млн грн

Расходы на водоснабжение временно оккупированной Луганщины составляют 230 млн грн

Общая сумма расходов на осуществление хозяйственной деятельности КП “Попаснянский районный водоканал” за поставленную на временно оккупированную территорию Украины воду за год составляет 230 млн грн
Общая сумма расходов на осуществление хозяйственной деятельности КП “Попаснянский районный водоканал” за поставленную на временно оккупированную территорию Украины воду за год составляет 230 млн грн, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.
 
Общая сумма расходов на осуществление хозяйственной деятельности КП “Попаснянский районный водоканал” за год составляет 242 млн грн, из них 230 млн грн за поставленную на временно оккупированную территорию Украины воду.
 
В ведомстве отметили, что Облгосадминистрация в течение 2015-2016 годов виділяляли средства на поддержку КП “Попаснянский районный водоканал” в объеме 74,5 млн грн, но на сегодня средств из областного бюджета для компенсации предприятию расходов за потребленную электрическую энергию не хватает.

Учитывая чрезвычайную ситуацию по обеспечению питьевой водой в регионе, Международный Комитет Красного Креста оплатил счета за электроэнергию в размере 13,9 млн грн и планирует оплатить остаток за ноябрь 2016 года. 

 
Комментарии (0)