ГлавнаяГлавноеЖильеОпределен механизм предоставления жилищных компенсаций военнослужащим

Определен механизм предоставления жилищных компенсаций военнослужащим

Правительство утвердило Порядок определения размера и предоставления военнослужащим и членам их семей денежной компенсации за надлежащее получение жилого помещения.

Соответствующее постановление №1036 было принято на заседании Кабинета Министров 8 октября 2012 года, - передает «У.К.» пресс-служба Министерства обороны.

Документом устанавливается механизм определения размера и предоставления военнослужащим и членам их семей, находящихся вместе с ними на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по их желанию денежной компенсации за надлежащее получение жилого помещения.

Действие этого Порядка распространяется на военнослужащих, которые имеют выслугу на военной службе 20 лет и более, и членов их семей, находящихся на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; лиц, уволенных с военной службы в запас или в отставку по возрасту, состоянию здоровья и в связи с сокращением штатов или проведением других организационных мероприятий в случае невозможности использования на военной службе, состоящих на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ведется соответственно в воинских частях, органах, подразделениях, отрядах, военных учебных заведениях, учреждениях, а в случае их расформирования - в военных комиссариатах и квартирно-эксплуатационных учреждениях (организациях); семьи умерших лиц, уволенных с военной службы в запас или в отставку по возрасту, состоянию здоровья, в связи с сокращением штатов или проведением других организационных мероприятий, военнослужащих, погибших или пропавших без вести во время прохождения военной службы, состоящих на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Предоставления военнослужащим и членам их семей денежной компенсации за надлежащее получение жилого помещения осуществляться в пределах средств, предусмотренных в государственном бюджете на выполнение Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, должностных лиц таможенной службы и членов их семей, утвержденной постановлением Кабинета Министров от 29 ноября 1999 года №2166.

Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Министерство инфраструктуры, Администрация Госпогранслужбы, Служба безопасности, Служба внешней разведки, Управления государственной охраны определять ежегодно в пределах бюджетных назначений для обеспечения жильем военнослужащих на соответствующий бюджетный год расходы на предоставление денежной компенсации за принадлежащие для получения военнослужащими и членами их семей жилые помещения, а Министерство чрезвычайных ситуаций - расходы на предоставление денежной компенсации за принадлежащие для получения лицами, освобожденными от военной службы в запас или в отставку по возрасту, состоянию здоровья и в связи с сокращением штатов или проведением других организационных мероприятий, и членами их семей жилого помещения.

Напомним, как сообщала «У.К.» ранее, Правительство также определило порядок приобретения жилья для военнослужащих на вторичном рынке.

Соответствующее постановление №999 «О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава» Кабинет Министров принял 15 октября 2012 года.

Как мы знаем, для бесперебойной и эффективной работы любых механизмов, их необходимо смазывать. На сайте http://beebeep.com.ua Вашему вниманию представлен огромный ассортимент автомобильных моторных масел от ведущих компаний-представителей в данной сфере. Заходите и делайте свой выбор. Качество продукции гарантировано.

 
Комментарии (0)