ГлавнаяВыбор редакцииЭлектроэнергетикаВеерных отключений электроэнергии в Украине из-за недостатка угля не будет

Веерных отключений электроэнергии в Украине из-за недостатка угля не будет

На крайний случай будут применяться графики, когда в отдельных регионах будут выключать свет по несколько часов. Заявил руководитель «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.
Веерных отключений электроэнергии в Украине в связи с нехваткой угля не будет. На крайний случай будут применяться графики, когда в отдельных регионах будут выключать свет по несколько часов. Об этом рассказал руководитель «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, отвечая на самые распространенные вопросы в видеообращении.
 
«Выборочного отключения света мы делать не будем. Именно для того, чтобы помочь этой ситуации, Кабинет министров и ввел чрезвычайное положение в энергетике», - сказал он. В то же время Ковальчук заверил, что отключать свет не будут, а если и будут, то это будет сначала обсужден, затем будет выполнен план и обнародованы графики, и отключения будут длиться около часа.
 

«Из этой ситуации мы можем легко выйти. Для этого промышленные пользователи должны снизить использование электроэнергии всего на 10 процентов. Если так же будет делать и населения, то мы справимся с этой проблемой. Если каждый, кто придет домой и включит на несколько лампочек меньше, то это даст хороший результат», - подчеркнул руководитель «Укрэнерго». Как известно, с 25-го января железнодорожное сообщение с Донбассом блокируют активисты, которые против торговли с оккупантами и против финансирования терроризма за счет Украины. 

 
Комментарии (0)