ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВеерных отключений во время отопительного сезона не будет

Веерных отключений во время отопительного сезона не будет

В Минэнерго рассказали, что даже при температуре минус 40 в Украине зимой не будет перебоев с поставками электроэнергии.

В Минэнерго рассказали, что даже при температуре минус 40 в Украине зимой не будет перебоев с поставками электроэнергии.

В Украине нет никаких оснований для веерных отключений или "блэкаут" во время отопительного сезона.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в интервью Укринформу

"Я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы в Украине были веерные отключения или" блэкаут ". Напротив, мы имеем возможность для экспорта электроэнергии, а не только для обеспечения внутренних потребностей населения и промышленности. Поэтому это не актуально", - заявил Носилки.

По его словам, самая сложная ситуация была летом, когда по планам ремонтных работ, в Украине работало только 10 атомных блоков.

"Вместе с тем, сейчас совершенно другая ситуация. У нас уже введен в действие 4-й" запорожский "блок. В течение месяца еще четыре атомных блока входят в общую работу, а четыре блока - это 4 тыс. МВт", - пояснил министр.

Он подчеркнул, что даже при температуре минус 40 в Украине зимой не будет перебоев с поставками электроэнергии населению и промышленности.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что правительство не поддерживает и не будет принимать никаких решений по повышению цены на газ для населения в новом отопительном сезоне.

Отметим, что еще в середине июня Кабинет министров утвердил мероприятия по подготовке к отопительному периоду, и теперь ответственность за эту работу лежит в основном на местных руководителях.

На сегодняшний день купить мобильный телефон через интернет-магазин проще простого, и это может сделать даже ребенка. Приобретайте высокое качество по низкой цене.

 
Комментарии (0)