ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВоенный сбор в Украине вырастет вдвое

Военный сбор в Украине вырастет вдвое

В Раде зарегистрирован законопроект, который предусматривается повышение военного сбора с 1,5 до 3%

В Раде зарегистрирован законопроект, который предусматривается повышение военного сбора с 1,5 до 3%. Если его проголосуют, то остальным украинцам придется платить уже не 19,5% от своего дохода, а 21.

В Украине могут с 1,5% до 3% увеличить военный сбор на время войны с российскими оккупантами. Соответствующий законопроект №7311 уже зарегистрировали в Верховной Раде.

Проект закона предлагает также на время войны освободить от уплаты военного сбора правоохранителей, военнослужащих ВСУ, Нацгвардии, СБУ, СВР Украины, ГПСУ, МВД и т.д.

Кроме того, предлагается также вернуть платную растаможку автомобилей на иностранной регистрации, налогообложение для товаров, ввозимых плательщиками единого налога первой, второй и третьей группы, восстановить сроки подачи отчетности.

Авторы законопроекта считают, что эти меры позволят обеспечить нормальную работу украинской экономики и наполнение государственного бюджета во время войны с российскими оккупантами.

Сейчас этот проект закона находится на рассмотрении профильного парламентского финансового комитета. Но это формальность, так как его глава Даниил Гетманцев является одним из авторов данного законопроекта.

Напомним, военный сбор для физических лиц в размере 1,5% ввели в 2014 году. Он действует и на данный момент. Деньги, полученные по этому налогу, поступают на нужды Вооруженных сил Украины.

 

 
Комментарии (0)