ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В. Кистион:«Ответ о завершении отопительного сезона дадут погодные условия или Господь Бог»

В. Кистион:«Ответ о завершении отопительного сезона дадут погодные условия или Господь Бог»

Отопительный сезон, согласно соответствующего порядка, завершится, когда в течение трех дни температура воздуха будет выше восьми градусов по Цельсию.
Отопительный сезон, согласно соответствующего порядка, завершится, когда в течение трех дни температура воздуха будет выше восьми градусов по Цельсию. Об этом в эфире Newsone заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.
 
“Ответ о времени завершения отопительного сезона дадут погодные условия или Господь Бог. Потому что есть соответствующий порядок, когда начинается отопительный сезон и когда он заканчивается. Если температура воздуха будет соответствовать требованиям прекращении отопительного сезона, в течение трех суток температура будет не ниже плюс восемь, это является основанием завершения отопительного сезона. Это и есть критерий сроков отопительного сезона”, — отметил Кистион.
 
Вице-премьер-министр также рассказал, что на сегодня объединенная энергетическая система Украины работает стабильно, однако блокирование поставок энергетического угля с временно неконтролируемой территории может иметь непредсказуемые последствия.
 

«В настоящее время объединенная энергетическая система Украины работает стабильно, и это благодаря тому, что мы прекрасно все понимали, и подготовку к работе в осенне-зимний период ОЭС начали еще в июне 2016 года», - отметил Владимир Кистион. 

 
Комментарии (0)