ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПравительство Крыма запуталось в газовой статистике

Правительство Крыма запуталось в газовой статистике

Власти Крыма по-разному оценивают степень газификации населенных пунктов полуострова.

Первый заместитель Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Вадим Жданов сообщил журналистам,  что села Крыма газифицированы на 44,4%, а степень газификации городов составляет 87,8%. «В начале 2012 года Крым был газифицирован на 72,5%. В среднем на 2,5% в год в автономии увеличивается процент газификации. Если брать в соотношении с другими областями Украины, то я бы не сказал, что в Крыму самый плохой показатель. Есть области, где гораздо меньший процент газификации», – отметил чиновник.

Господин Жданов напомнил, что еще в 2005 году на полную газификацию АРК требовалось около 3 млрд грн. Сейчас же сумма необходимых средств значительно выше. Он также отметил, что в текущем году на газификацию полуострова из республиканского бюджета было выделено около 30 млн грн. Средства пойдут на газификацию сел Степное и Валентиново Сакского района, микрорайонов Симферополя Белое, Каменка, Хошкельды, а также Добровской долины (Симферопольский район).

Впрочем, данные Рескома и Совмина Крыма существенно разнятся. Как ранее сообщала «У.К.»,  вице-премьер Крыма Азиз Абдуллаев на аппаратном совещании 1 октября, сообщил о том, что 6 октября будет газифицирован Белогорск. А Главным управлением информационной политики Совмина АРК, было отмечено, что этот город является  единственным негазифицированным  в Крыму. 

 
Комментарии (0)