ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВласти Львовщины протестуют против сланцевого газа

Власти Львовщины протестуют против сланцевого газа

Для обеспечения энергетической безопасности в Украине достаточно полезных ископаемых и альтернативных источников. Поэтому Львовский областной совет не будет согласовывать договор о добыче сланцевого газа с компанией Chevron

Львовская облгосадминистрация не будет согласовывать договор о добыче сланцевого газа с компанией Chevron, пока не получит ответов на вопросы об экологических угрозах для региона, заявил председатель Львовской облгосадминистрации Петр Колодий.

«Пока не будет документов и не будет все понятно, Львовский облсовет не будет возлагать на себя обязательства, - заявил губернатор. - Мы неоднократно просили дать четкий ответ по химическому составу вещества, при помощи которого происходит гидроразрыв, а также об экологических последствиях такой деятельности. Ни на один вопрос мы не получили ответа».

Чиновник также отметил, что для обеспечения энергетической безопасности в Украине достаточно полезных ископаемых и альтернативных источников. «Нам нужно эффективно использовать то, что у нас есть, внедрять энергосберегающие технологии, а не смотреть на сланец. Мы ведь понимаем, что сегодня одной из мировых проблем является проблема питьевой воды, и говоря о сланце, мы ставим на чаши весов проблему энергетическую и проблему питьевой воды. И тут нам нужно быть ответственными перед народом и нашими детьми. Ведь если замена сланцу существует, то замены воде – нет», - уверен господин Колодий.

Источник: иІнтерфакс Україна

 
Комментарии (0)