ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВласть обещает вернуть свет оккупированному Донбассу

Власть обещает вернуть свет оккупированному Донбассу

Минэнерго обещает восстановить электроснабжение в зоне АТО. Кроме этого, правительство ежедневно поручает ведомству проводить необходимые работы на линиях электропередач этих территорий.

Министерство энергетики и угольной промышленности прилагает усилия для восстановления электроснабжения в зону проведения АТО. Об этом сегодня во время круглого стола заявил заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик.

«Наша задача - все сделать, чтобы люди, которые там находятся (в оккупированных районах Луганской и Донецкой областей - ред.), получали электроэнергию. Пусть даже там будет один наш человек, он все равно должен получать нормальную электрическую энергию», - заявил он.

Чиновник отметил, что Минэнерго почти ежедневно получает поручение от правительства о необходимости восстановления линий электроснабжения и инфраструктуры для дальнейшего обеспечения электроснабжения на этих территориях.

«У нас люди гибнут на восстановлении линий электроснабжения, на восстановлении газовых сетей, но мы делаем все, чтобы для наших граждан понятие зоны АТО в плане энергетики не существовало», - резюмировал замминистра.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, украинское правительство не будет платить за электроснабжение временно не подконтрольных ему территорий Донецкой и Луганской областей. В Кабмине отмечают, что НКРЭКУ должен разработать четкий алгоритм распределения средств.

 
Комментарии (0)