ГлавнаяНовости ЖКХОСМДВласть планирует помогать ОСМД утеплять дома

Власть планирует помогать ОСМД утеплять дома

Правительство стремится помогать ОСМД с утеплением домов. Чиновники планируют возвращать совладельцам многоквартирных домов 40% от стоимости утепления жилья.

Правительство намерено внедрить программу поддержки ОСМД, согласно которой власть будет возвращать ОСМД 40% от стоимости по термоизоляции домов. Об этом заявил первый заместитель председателя Госэнергоэффективности Алексей Корчмит, сообщает «Украинская правда».

В Госагентстве считают, что такие меры, как утепление домов, сократит потребление природного газа. А уменьшение объемов потребления топлива возможно только при условии комплексной термоизоляции страны.

«Поэтому нами разработан проект постановления Кабмина по поддержке ОСМД, которым мы будем возмещать 40% стоимости оборудования и материалов на внедрение мероприятий по термомодернизации - это утепление ограждающих конструкций, замена окон, модернизация освещения и установка приборов учета с погодными терморегуляторами», - подчеркнул господин Корчмит.

Чиновник отметил, что проект получил согласование всех соответствующих органов. Алексей Корчмит выразил надежду, что до конца года проект будет вынесен на заседание Правительства, и в случае успеха, механизм может заработать с апреля следующего года.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в кризисных условиях роста цены на газ и рост коммунальных тарифов люди начинают искать способы экономии. На этой волне активизируются производители и продавцы всех продуктов и решений, которые так или иначе можно отнести к энергосберегающим.

Реклама: Читая книги, человек отрывает мир фантазий, где он вместе с главными героями переживает события. что интересного почитать? Ответ есть. Вашему вниманию предлагается большой выбор книг на любой вкус и цвет на сайте lifeinbooks.net. Заходите и читайте.

 
Комментарии (2)
Sergiy
11 декабря 2014 г. 14:30
Ніхто нічого не має давати.Як тільки хтось із чиновників щось дає так і відкати. Урядовець має сформувати законодавчий механізм стимулювання енергоефективності, а ВР прийняти,як для постачальника енергоресурсів та води, так і для споживачів. У постачальника це зменшення собівартості, у споживача зменшення обсягів споживання(тим більше своєю власністю і бог велів займатися).Щодо індивідуального опалення пане Миколо, то в Китаї мали доменну піч в кожному дворі. А газ, будь чий в роздріб буде дорожчий за гуртовий. Щодо екології, то досвід Ужгорода, колись перлини Закарпаття - поїдьте переконайтеся.
Алина Кулиш
15 декабря 2014 г. 12:14

Добрый день. Программа по поддержке ОСМД, ЖСК и ОСН действует в Днепропетровске. Программа предусматривает на конкурсных условиях выделение до 50 тысяч гривен на утепление многоквартирных домов.