ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоСтоимость жилья, разрушенного во время АТО, могут компенсировать

Стоимость жилья, разрушенного во время АТО, могут компенсировать

Парламентариям предложили внести изменения в законодательные акты относительно возмещения ущерба гражданам, жилье которых было повреждено в результате проведения АТО. Кроме того, документ обязывает Кабмин разработать порядок компенсации в 30-дневный срок.

На днях в помещении Верховной Рады зарегистрировали законопроект №3434 «О внесении изменений в Закон Украины «О борьбе с терроризмом», компенсаций за поврежденное жилье в следствие проведения АТО.

В частности, документ предлагает регламентировать порядок покрытия расходов и возмещения вреда, причиненного физическим и юридическим лицам в результате проведения АТО. В частности, это касается поврежденного жилья.

Кроме того, законопроект предусматривает обязать Кабинет Министров Украины в 30-дневный срок разработать механизмы возмещения или компенсации поврежденного жилья.

«Принятие данного акта позволит упорядочить вопросы возмещения вреда, причиненного жилью граждан в результате проведения антитеррористической операции, а закрепление за Кабинетом Министров Украины полномочий определять практические механизмы такого возмещения или компенсации, будет способствовать оперативному и быстрому решению этих вопросов», - отмечается в пояснительной записке.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, нардепам предлагают упростить процедуру вступления граждан в ЖСК для улучшения показателей обеспечения граждан жильем. Соответствующий законопроект уже зарегистрировали под парламентским куполом.

 
Комментарии (0)