ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВласть взялась за нелегальных перевозчиков

Власть взялась за нелегальных перевозчиков

В Украине начали проводить рейды по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозчиками, игнорирующими наличие COVID-сертификатов

В Украине начали проводить рейды по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозчиками, игнорирующими наличие COVID-сертификатов. Глава «Укртрансбезопасности» отметил, что первую проверку проводили 11 ноября, и далее такую ​​практику продолжат.

Согласно информации, рейды осуществляются сотрудники «Укртрансбезопасности» совместно с Национальной полицией.

«‎Мы сегодня провели первый такой рейд по борьбе с нелегальными перевозчиками, и я точно могу анонсировать, что они будут проходить и дальше», — заявил он.

Глава ведомства отметил, что в Украине с 1 октября заработали новые штрафы для нарушителей правил перевозок пассажиров и грузов на транспорте. Следовательно, нелегальные перевозчики должны оплатить штрафы в размере не менее 17 тысяч гривен.

Напомним, Кабинет министров Украины ввел новые ограничения из-за того, что усложняется ситуация с ростом числа заболевших коронавирусом. В частности, новые правила вступили в силу с 21 октября текущего года. Речь идет о необходимости предъявить сертификат вакцинации против COVID-19 для путешествия на самолете, поезде или автобусе, который едет из одного города в другой.

 

 
Комментарии (0)