ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХВ.Музиченко: «Можно самому выбрать способ получения субсидии - наличный или безналичный»

В.Музиченко: «Можно самому выбрать способ получения субсидии - наличный или безналичный»

Заместитель Министра социальной политики Виталий Музыченко призвал льготников обратиться за субсидией до конца декабря, чтобы получить возмещение за весь отопительный период
Заместитель Министра социальной политики Виталий Музыченко призвал льготников обратиться за субсидией до конца декабря, чтобы получить возмещение за весь отопительный период. Во время обращений за субсидией в январе она будет начисляться только с начала года.
 
"Гражданин может сам выбрать способ получения субсидии - наличный или безналичный. Наличный возмещения приходит ему вместе с пенсией или параллельно, а безнал администрируется Сбербанком и поступает сразу на счет поставщика услуг. Это важно для того, чтобы не образовывалось задолженностей за потребленные коммунальные услуги. Мы минимизировали пакет документов для подачи - это заявление и декларация о доходах, остальные работы по верификации данных проводят чиновники", - сказал Виталий Музыченко.
 
Он отметил, что во время механизма монетизации льгот в реестре льготников были найдены неточности. Если льготнику не начислили помощь, ему необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для уточнения данных о себе и членах семьи. После этого информация в реестре будет скорректирована, а сумма субсидии доначисленная с октября месяца.
 

Напомним, по состоянию на ноябрь этого года состоялась 100% выплата всех субсидий 3 млн хозяйствам - наличных выплат на сумму 3,1 млрд грн и безналичных на сумму 191 млн грн. Средний размер субсидии составил - 800 грн на человека и 1200 грн на семью. Более 50% получателей получают субсидию в размере 25-50%. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
16 декабря 2019 г. 22:05
«Можна самому обрати спосіб отримання субсидії – готівковий чи безготівковий»--------------------------------Субсидій немає вже більше 1,5 року, а балачки про них продовжуються й досі...