ГлавнаяСпецпроектыОтопительный сезон 2023-2024Винничане мерзнут из-за экономности

Винничане мерзнут из-за экономности

В Виннице из-за самовольного регулирования подачи тепла в дом, страдают жители отдаленных частей многоэтажек

Жители некоторых домов стремясь сэкономить на оплате за потребленное тепло, сами регулируют подачу тепла через счетчик. Такая инициатива старших по домам приводит к тому, что отдаленные части многоэтажек получают тепло в неполном объеме, жители которых начинают жаловаться в отдел оперативного реагирования. Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Винницкого городского совета.

После соответствующей проверки выясняется, что каждый пятый звонок в эту службу вызван вмешательством в работу счетчика.

«В городе около 70% многоэтажек обеспечены тепловыми счетчиками. У 10% из них параметры по теплоснабжению регулируют старшие по домам. Из-за того, что жители многоэтажек с тепловыми счетчиками хотят сэкономить, старшие по домам устанавливают заниженные параметры на них, в результате чего конечные стойки недополучают тепло», - рассказывает начальник отдела оперативного реагирования «Круглосуточный дозор» Антонина Иващук.

При таких обстоятельствах господин Иващук советует жителям многоэтажек решать данную проблему в первую очередь со старшими по дому.

 
Комментарии (0)