ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВинниччина увеличила объемы ввода в эксплуатацию жилья

Винниччина увеличила объемы ввода в эксплуатацию жилья

За январь-сентябрь текущего года застройщиками области принято в эксплуатацию более 262 тыс. кв. м общей площади жилья, что на 30,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года

Следует отметить, что почти 202 тыс. кв. м, а это 77% общего объема жилья введено в эксплуатацию в одноквартирных домах.

Объемы принятого в эксплуатацию жилья в городских поселениях по сравнению с январем-сентябрем прошлого года увеличились на 25%, в сельской местности на 41%.

Доля Винницкой области в общегосударственном вводе жилья составляет почти 4%. По этому показателю Винниччина заняла 7 место среди регионов Украины.

За январь-сентябрь нынешнего года объемы принятого в эксплуатацию жилья выросли в 29 регионах области. Высокие показатели принятого в эксплуатацию жилья в Оратовском районе, Погребищенском, Мурованокуриловецком и Ямпольском районах.
По области больше всего жилья, а это почти 35% построено в областном центре. Еще в 6 регионах области принято в эксплуатацию 38% общего объема жилья.

В расчете на 10 тыс. населения объемы принятого в эксплуатацию жилья в среднем по области составили 1608 кв. м общей площади.

Источник: Винница.info

 
Комментарии (0)