ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Винница на 95% готова к отопительному сезону

Винница на 95% готова к отопительному сезону

Коммунальное предприятие «Винницагортеплоэнерго» начало готовиться к новому отопительному сезону еще весной

Во время межотопительный период предприятия жилищно-коммунальной сферы готовились к осенне-зимнему сезону. В настоящее время подавляющее большинство запланированного уже выполнено. Подробно о готовности жилищно-коммунального хозяйства, предприятий топливно-энергетического комплекса и учреждений города к стабильной работе в осенне-зимний на заседании исполкома городского совета 27 сентября рассказал директор департамента городского хозяйства Григорий Пурдик.

Коммунальное предприятие «Винницагортеплоэнерго» начало готовиться к новому отопительному сезону еще весной. За этот период было выполнено текущий ремонт тепловых сетей и центральных и индивидуальных тепловых пунктов на 100% от запланированного. Также сделан ремонт для повышения надежности 38 котельных и 2-х ТЭЦ, капитальный ремонт котлов на 3-х котельных (ул. Магистратская, 2, ул. Кошица, 18 и ул. Немировское шоссе, 26).

Кроме этого, во исполнение Меморандума с Правительством Швейцарии проводятся работы по реконструкции газовой и строительству твердотопливной котельных по ул. С.Зулинського, 9. По указанным котельных завершаются работы по монтажу технологического оборудования, продолжаются электромонтажные работы и устройство наружных сетей. Работы планируется завершить к началу отопительного периода.

По капитальному ремонту жилого фонда, в том числе на условиях софинансирования, выполнен ремонт межпанельных стыков, утепление фасадов, установка металлопластиковых окон, инженерных сетей, ремонт систем электроснабжения более чем на 190%. Сделан капитальный ремонт 8000 м2 мягких и шиферных кровель составляет более 170%.

Рано или поздно перед хозяевами частных домов стоит вопрос автономного отопления. Выбрать твердотопливный котел можно на сайте https://maxiterm.ua/tverdo-kotli/. Большой выбор котлов по самым доступным ценам.

 
Комментарии (0)