ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВинницу и пригород соединят новым автобусным маршрутом

Винницу и пригород соединят новым автобусным маршрутом

В Виннице пополнили автобусные маршруты. В частности, новый автобус будет курсировать между Винницей и пригородными населенными пунктами.

В Виннице создали автобусный маршрут сообщением «Лука-Мелешковская - Железнодорожный вокзал». Автобус работает в тестовом режиме. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Винницкого городского совета.

На маршруте пока курсирует только один автобус , оборотный рейс которого составляет 1,2 часа. Стоимость проезда составляет 2,5 грн.

«Будет курсировать он (автобус, - ред.) от Железнодорожного вокзала через пр. Коцюбинского, ул. Д. Нечая на Луку-Мелешковскую, и в обратном направлении. Такой маршрут поможет крестьянам, которые работают в городе, комфортнее доезжать до Винницы и с работы домой», - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что при увеличении пассажиропотока, рейс могут пополнить еще одним автобусом, что сократит интервал движения до 30 минут.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, с 1 апреля в Киеве восстановят одну из остановок для автобусных маршрутов №51 и троллейбусов №43. Следовательно, со следующего месяца на указанные маршруты возвращают остановку «Улица Академика Филатова», что по бул. Дружбы народов. Будет остановка в режиме «по требованию» в обоих направлениях.

 
Комментарии (0)