ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройство Винницкий фонтан снова запел

Винницкий фонтан снова запел

Крупнейший в Европе фонтан на воде в Виннице открыл новый сезон.
Крупнейший в Европе фонтан на воде в Виннице открыл новый сезон. В честь представления на Набережной «Рошен» устроили многочасовую светомузыкальное шоу. Светомузыкальный фонтан свой первый день рождения празднует более современным и уже достаточно популярным.
 
Дополнительные шесть с половиной миллиона гривен - именно столько обошлась модернизация фонтана и набережной, реализована полностью за счет благотворительного фонда Петра Порошенко. За эти средства установили три дополнительные лазерные, кабельные и акустические системы. Работу проводили как отечественные, так и зарубежные специалисты.
 
Чтобы праздник удался на все 100 - пригласили французских барабанщиков, которые удивляли винничан своей программе с 40-метровой высоты.
 
Но главное событие вечера - шоу светомузыкального фонтана. «Рошен»- крупнейший в мире из речных светомузыкальных фонтанов. Его длина - 140 метров, высота струи достигает 60 метров.
 
Организаторы акции уже сейчас думают над тем, чтобы подобное шоу превратилось в традиционный фестиваль. А чтобы каждый удивлять поклонников светомузыкального шоу - фонтан обещают и впредь модернизировать.
 
Источник – Винницкий портал
 
Комментарии (0)