ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВинницкому мусору построили приют

Винницкому мусору построили приют

В Калиновском районе Винницкой области завершилось строительство одного из новейших и технологически эффективных полигонов твердых бытовых отходов мощностью 180 тыс.м3.

Местным бюджетам и областному фонду охраны окружающей среды, за чей счет осуществлялось финансирование, полигон обошелся в 6,2 млн грн. Стоимость строительно-монтажных работ в текущем году составила 600 тыс. грн.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Винницкой ОГА.

Как отметил председатель облгосадминистрации Николай Джига, работа полигона обеспечит санитарно-эпидемиологическую безопасность населения Калиновки и позволит ликвидировать несанкционированные свалки в городе.

«Открытие полигона в Калиновском районе является примером внедрения в Винницкой области цивилизованного подхода к мусоропереработке», - подчеркнул чиновник.

Полигон оборудован специальным экраном дна, дренажной системой, пожарной сигнализацией и площадкой для санитарной обработки специализированного транспорта. Для улучшения условий труда обслуживающего персонала, запроектировано административно-бытовой корпус с обустройством соответствующего сантехнического и другого оборудования.

После введения полигона твердых бытовых отходов планируется его оснащение мусоросортировочной станцией стоимостью около 3 млн грн.

 
Комментарии (0)