ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВодное хозяйство Черновцов модернизируют за кредитные деньги

Водное хозяйство Черновцов модернизируют за кредитные деньги

Правительство приняло решение о привлечении кредита и гранта от KfW на реализацию проекта по модернизации муниципального водного хозяйства в городе Черновцы.
На модернизацию водного хозяйства Черновцов планируется привлечь кредит в 21,55 млн. евро от Кредитного учреждения для восстановления (KfW). Соответствующее решение было принято на заседании правительства.
 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины.
 
«Правительство приняло решение о привлечении кредита и гранта от KfW на реализацию проекта по модернизации муниципального водного хозяйства в городе Черновцы. Соответствующее Соглашение предполагается подписать до конца 2021 года. Следовательно, город получит кредит в размере 21,55 млн евро, а также 2 млн евро грантовых средств. Реализация Соглашения будет иметь положительное влияние на развитие города и принесет пользу около 270 тысяч его жителей», – говорится в сообщении.
 
Реализация Соглашения предусматривает восстановление 50 км трубопроводов, подключение 50 новых домов и восстановление подключения 1200 домов к водопроводной сети, сокращение средней продолжительности перебоев водоснабжения с 370 часов/год до 90 часов/год.
 

Проект распоряжения разработан Минрегионом во исполнение Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством ФРГ о финансовом сотрудничестве, которое было заключено 17 декабря 2020 года и ратифицировано парламентом 15 июня 2021 года. 

 
Комментарии (0)