ГлавнаяВидеорепортажТарифы ЖКХВодоснабжение в сентябре подорожало почти на 13%

Водоснабжение в сентябре подорожало почти на 13%

В Украине стоимость тарифов на водоснабжение в сентябре выросла на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В Украине стоимость тарифов на водоснабжение в сентябре выросла на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, такие цифры приводит пресс-служба Государственной службы статистики Украины.
 
По данным ведомства, за месяц (сентябрь к августу 2018) цены на водоснабжение выросли на 0,2%, а с начала года - на 2,9%. А вот в годовом измерении (сентябрь к сентябрю прошлого года) - на 12,7%.
 
В сентябре (по сравнению к предыдущему месяцу) тарифы на содержание домов и придомовых территорий остались на том же месте. Однако в соответствии с сентября прошлого года цена на эти услуги возросла на 22,2%, а с начала года - на 20%.
 
Также выросли тарифы на горячее водоснабжение и отопление за месяц на 0,1%, за год - на 3,6%, а с начала года - на 0,4%.
 
В то же время цена на газ и электроэнергию в сентябре этого года к сентябрю прошлого года осталась на том же уровне.
 
Рост цен на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,2% произошло главным образом за счет повышения тарифов на водоснабжение на 1,1%, канализацию - на 0,9%.
 
Данные приведены с учетом всех регионов Украины, кроме временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.
 
Комментарии (0)