ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВоду в Крым не планируют подавать до деоккупации полуострова

Воду в Крым не планируют подавать до деоккупации полуострова

Киев не планирует возобновлять подачу днепровской воды в Крым к деоккупации полуострова. Об этом заявила заместитель постоянного представителя президента Украины в АРК Тамила Ташева
Киев не планирует возобновлять подачу днепровской воды в Крым к деоккупации полуострова. Об этом заявила заместитель постоянного представителя президента Украины в АРК Тамила Ташева в эфире Радио Крим.Реалии.
 
"Президент даже несколько дней назад говорил, что воду в Крым не планируют подавать, позиция государства не изменилась. На разных уровнях обсуждается вопрос водоснабжения, однако, хотим сказать, что у государства Украина есть четкая позиция, которую в том числе озвучил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, что вся ответственность за происходящее в Крыму лежит на стороне-оккупантов. Соответственно, Россия должна обеспечить гражданское население всеми нужными ресурсами. Ничего пока не изменилось и позиция одна - никакой воды в деоккупации ", - сказала Ташева.
 
Напомним, глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук ранее заявил, что воду в аннексировать Крым можно дать в случае гуманитарной катастрофы.
 
Позже председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что Кравчук не является парламентарием, чтобы решать вопрос запуска воды в оккупированный Крым. Пока ничего не планируют запускать.
 

Также, возобновить выплату пенсий в ОРДЛО невозможно, поскольку нет никакой информации о пенсионерах, отсутствуют их пенсионные дела, а территории находятся под контролем боевиков. 

 
Комментарии (0)