ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВокзалы «Укрзализныци» сделают прибыльными

Вокзалы «Укрзализныци» сделают прибыльными

Руководство «Укрзализныци» планирует создать отдельной филиалом «Вокзальная компанию» для управления всеми украинскими вокзалами

Руководство «Укрзализныци» планирует создать отдельной филиалом «Вокзальная компанию» для управления всеми украинскими вокзалами. Она должна сделать их прибыльными.

Как сообщил глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов в интервью «НВ Бизнес», компания должна заработать к концу 2019 года, и будет структурной частью УЗ, не подлежит приватизации. Однако она сможет сотрудничать с частниками в сфере вокзального хозяйства.

"Сейчас у нас вокзалы убыточные. Это нонсенс. Наша задача: вывести их как минимум в нулевую рентабельность, как максимум - в прибыль" - заявил Евгений Кравцов, глава «Укрзализныци»

В частности, для коммерциализации железнодорожных вокзалов предполагается государственно-частное партнерство, например, в форме концессии.

Как сообщалось, в прошлом году вокзальные комплексы были переведены в отдельную структурную единицу в составе «УЗ». В текущем году планировался запуск конкурсов на передачу вокзалов в концессию, в частности, с привлечением зарубежных компаний.

Пилотным проектом передачи вокзалов в концессию, должен стать киевский центральный вокзал. Его могут отдать как частному лицу, так и в муниципальную концессию, если город найдет средства.

Одежды много не бывает. Предлагаем вам посетить alvi-system.com склад одежды. Здесь представлен широкий выбор одежды хорошего качества.

 
Комментарии (0)