ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВолынь сэкономила тысячи кубометров топлива

Волынь сэкономила тысячи кубометров топлива

В Волынской области реализуются различные механизмы для максимальной экономии газа. Как результат, за последние два месяца области удалось сэкономить 500 тыс. куб. м «голубого» топлива.

На протяжении двух последних месяцев Волыни удалось сэкономить 500 тыс. куб. м «голубого» топлива. Об этом сообщает пресс-служба Волынской ОГА.

«На Волыни за август и сентябрь сэкономлено 500 тыс. куб метров газа», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что нежилой фонд региона готов на 100% к отопительному периоду, завершаются необходимые работы в жилых домах, котельных, сетях водо - и теплоснабжения.

Также подчеркивается, что область поставила себе четкую задачу - до конца следующего года полностью отказаться от потребления газа в бюджетной сфере. А в перспективе - и вполне нивелировать роль этого топлива, по примеру европейских стран-соседей.

«Волынь богата на торф, завершается строительство шахты №10 «Нововолынская», немалые запасы дров. Поэтому такие планы довольно реалистичные» - объясняется в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, государство обязалось погасить задолженность за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и за газ, которая на сегодняшний день образовалась во всех регионах страны. На эти цели из государственного бюджета будет выделено 7,3 млрд грн.

 
Комментарии (0)