ГлавнаяНовости ЖКХВолыняне будут жить дольше - в «скорых» и больницах есть японская аппаратура

Волыняне будут жить дольше - в «скорых» и больницах есть японская аппаратура

22 июня на Волыни находилась делегация Посольства Японии в Украине. Дипломаты прибыли в область с благотворительной миссией в рамках грантового проекта правительства Японии «Человеческая безопасность». Как сообщили ИА «Украина Коммунальная» в пресс-службе Волынской ОГА, по этой программе было предо

22 июня на Волыни находилась делегация Посольства Японии в Украине. Дипломаты прибыли в область с благотворительной миссией в рамках грантового проекта правительства Японии «Человеческая безопасность».

Как сообщили ИА «Украина Коммунальная» в пресс-службе Волынской ОГА, по этой программе было предоставлено современное медицинское оборудование Маневицкой центральной районной больнице на сумму около 100 тыс. долл. и Луцкой станции скорой медицинской помощи - для оборудования машин скорой помощи - на сумму почти 72 тыс. долл.

От имени волынян заместитель председателя облгосадминистрации Александр Курилюк поблагодарил представителей Посольства Японии за оказанную помощь и заверил, что современное медицинское оборудование будет служить улучшению качества оказания медицинской помощи жителям области.

«Проект реализован в рамках Программы безвозмездной помощи, направленной на поддержку проектов, представленных неправительственными организациями, и является доказательством усилий, которые прилагает Япония с целью обеспечения человеческой безопасности и углубления международного сотрудничества», - отметили представители посольства.

Советник по медицинским вопросам Посольства Японии Баба Такеши заметил: «Мы очень довольны тем, как быстро и эффективно Волынь реализовала наш совместный проект. Оборудование установлено и медицинский персонал уже использует его для улучшения качества оказания помощи пациентам».

В сопровождении Александра Курилюка и исполнительного директора благотворительного фонда Петра Онищука гости посетили Маневичский ЦРБ, встретились с коллективом больницы и осмотрели установленное оборудование.

 
Комментарии (0)