ГлавнаяВыбор редакцииЭлектроэнергетикаВпервые снизилось количество людей, которые живут без электричества

Впервые снизилось количество людей, которые живут без электричества

Количество людей, которые живут без электроснабжения на Земле впервые снизилась ниже 1 миллиарда.
Количество людей, которые живут без электроснабжения на Земле впервые снизилась ниже 1 миллиарда.
 
Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе рассказал исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль, сообщает Bloomberg.
 
"Количество людей, которые не имеют доступа к электричеству, впервые за последние годы упала ниже 1 миллиарда", - цитирует Бироля корреспондент Bloomberg Хавьер Блас.
 
По данным World Energy Outlook 2018, более 120 000 000 людей во всем мире получили доступ к электричеству в 2017 году, что и означает, что впервые в истории количество людей, которые не имеют доступа к ней, упала ниже 1 миллиарда.
 
Одним из самых успешных примеров получения доступа к источникам энергии в 2018 году была Индия, которая завершила электрификацию всех своих сел. Во многих других азиатских странах также наблюдается значительный прогресс. В Индонезии уровень электрификации составляет почти 95% по сравнению с 50% в 2000 году. В Бангладеш электрификация составляет около 80% населения, по сравнению с 20% в 2000 году.
 

В то же время в Африке уровень доступа в Кении значительно увеличился с 8% в 2000 году до 73% сегодня. В Эфиопии электрификация пока достигает 45% населения по сравнению с 5% в 2000 году. 

 
Комментарии (0)