ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВПО жилье которых разрушено смогут получать ежемесячную адресную помощь

ВПО жилье которых разрушено смогут получать ежемесячную адресную помощь

ВПО, жилье которых разрушено или непригодно для проживания в результате проведения АТО, также смогут получать ежемесячную адресную помощь ВПО для покрытия расходов на проживание
Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок предоставления ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 1 октября 2014 № 505, и в Порядок создания, ведения и доступа к сведениям Единого информационной базы данных о внутренне перемещенных лиц, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 22 сентября 2016 № 646.
 
Минсоцполитики разработало проект акта с целью усовершенствования процедуры назначения указанного пособия внутренне перемещенным лицам путем усиления адресности ее предоставления.
 
Итак указанная помощь будет предоставляться лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины, населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, а также лицам, жилье которых разрушено или непригодно для проживание в результате проведения антитеррористической операции.

Также постановлением приведены указанные нормативно-правовые акты в отношении лиц с инвалидностью в соответствие с официального перевода Конвенции о правах лиц с инвалидностью и Факультативного протокола к ней. 

Многие руководители фирм сталкивались с проблемами организации грамотного бухгалтерского учета. И многие из них решили, что лучше обращаться в консалтинговую компанию. Для того, чтобы узнать обо всех плясах привлечений консалтинговых компаний вам надо перейти на сайт. Решать вам, но благодаря консалтингу многие фирмы избежали штрафов и рисков.

 
Комментарии (0)