ГлавнаяКиевские будниТранспортВнедрение единого э-билета обошлось бюджету Киева в более 500 млн гривен

Внедрение единого э-билета обошлось бюджету Киева в более 500 млн гривен

Внедрение единого электронного билета, который будет действовать в наземном городском транспорте и в метро, ​​обошлось бюджету Киева в более 500 млн гривен
Внедрение единого электронного билета, который будет действовать в наземном городском транспорте и в метро, ​​обошлось бюджету Киева в более 500 млн гривен, об этом сообщила пресс служба КГГА.
 
Как отметил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров, все закупки мэрия осуществляла с помощью Prozorro.
 
«Внедрение электронного билета стоило столице около 504 миллионов гривен. Поставщиков техники и услуг выбрали в рамках тендера через систему публичных электронных закупок Prozorro », - сказано в сообщении.
 
По данным КГГА, в рамках этого проекту столицы удалось продемонстрировать экономию, по сравнению с другими крупными городами Украины.
 
Затраты на единицу транспортного средства в Киеве составляли 206 000 гривен. При том, что на обустройство аналогичного билета во Львове на одно транспортное средство ушло 526,6 тыс. Гривен, а в Харькове - 411 тыс. Гривен.
 

В Пресс-служба добавили, что за год в Киеве технологически адаптировали к системе электронной билета 100% сети коммунального транспорта: 1326 единиц наземного транспорта и 359 турникетов в метро. Также было установлено более 4000 терминалов по продаже электронного билета. 

 
Комментарии (0)