ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВР наложила мораторий на штрафы для теплокоммунэнерго за долги

ВР наложила мораторий на штрафы для теплокоммунэнерго за долги

Верховная Рада Украины запретила начисления и взыскания штрафов и пени с предприятий теплокоммунэнерго из-за долгов за газ и электроэнергию. Это поможет разблокировать счета соответствующих предприятий и поможет в приготовлениях к отопительному сезону.

7 июля народные депутаты приняли Закон «О мерах, направленных на обеспечение устойчивого функционирования субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотведения».

Как сообщает Укринформ, соответствующее решение поддержали 253 народных депутата.

Закон нацелен на обеспечение устойчивого функционирования субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотведения, которым возмещено разницу между утвержденным размером цен / тарифов и экономически обоснованными затратами на производство услуг либо не осуществлено финансирование расходов, связанных с предоставлением льгот и жилищных субсидий населению, компенсации дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг в условиях повышения цен и тарифов на услуги, и повышение уровня текущих расчетов за потребленные природный газ и электрическую энергию.

Заместитель председателя парламентского комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Алена Бабак о том, что этот закон необходимо принять как временное средство, к осени этого года. Это поспособствует разблокированию счетов соответствующих предприятий и поможет в приготовлениях к отопительному сезону.

 «Правительство сегодня готовит новый законопроект о реструктуризации задолженности, но, к сожалению, он не готов на сегодня и не будет готов на 1 сентября. Но у нас сегодня критическая ситуация с подготовкой предприятий водо- и теплоснабжения к отопительному сезону. У нас заблокированы счета практически всех областных предприятий теплоснабжения, всех районных предприятий », - отметила Бабак.

Поэтому комитет призвал все фракции парламента поддержать этот закон как временное средство.

Если вы решили открыть свою парикмахерскую или небольшой салон красоты, то, конечно же, вам понадобиться приобрести специальное оборудование и еще кучу всяких мелочей, без которых невозможно будет обойтись. Кисточки, масла, тапочки и многое другое в широком ассортименте представлены на сайте http://vitess.com.ua/ Клиенты будут к вам возвращаться.

 
Комментарии (0)