ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВР приняла за основу законопроект, обеспечивает безбарьерный доступ в помещения лиц с инвалидностью

ВР приняла за основу законопроект, обеспечивает безбарьерный доступ в помещения лиц с инвалидностью

Верховная Рада 230 голосами поддержала за основу законопроект № 7370 - изменения в Закон «О регулировании градостроительной деятельности».
Вчера Верховная Рада 230 голосами поддержала за основу законопроект № 7370 - изменения в Закон «О регулировании градостроительной деятельности».
 
Законопроект обеспечивает условия создания безбарьерного доступа в помещения для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при осуществлении градостроительной деятельности.
 
Также, поддержан законопроект соответствует и международным обязательствам Украины в соответствии с Конвенцией о правах лиц с инвалидностью, которая определяет необходимость обеспечения лиц с инвалидностью физическим доступом к социальной, экономической и культурного окружения, в учреждения здравоохранения и образования, ко всем общественным помещений , включая суды.
 
Для проведения реконструкции зданий и общественных сооружений всех форм собственности, построенных и принятых в эксплуатацию до мая 2007 года, существуют существенные неоправданные препятствия в результате пробелов в законодательстве.
Так, строительство пандусов, подъемников, платформ до сих пор требовало использования земельного участка для их размещения. Установленная же общая процедура отвода земельных участков под строительство не стимулировала заказчика строительства к обеспечению безбарьерности. Из-за сложности процедур, стоимость, продолжительность оформления и иногда даже необходимость проведения аукционов для отвода небольшой земельного участка.

Теперь это устранено путем исключения необходимости отвода земельного участка и использование таких земельных участков. 

С чего вы обычно начинаете свое утро? Душ, завтрак, чашечка ароматного кофе. Вашему вниманию кофе натуральный высококачественный. Начните утро с ароматного и вкусного напитка. Зарядитесь энергией на целый день

 
Комментарии (0)