ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВР приняла Закон 1581-д «О жилищно-коммунальных услугах»

ВР приняла Закон 1581-д «О жилищно-коммунальных услугах»

На сегодняшнем заседании Верховной Рады был принят закон о жилищно-коммунальные услуги. Законопроект поддержали 262 народных депутатов.
На сегодняшнем заседании Верховной Рады был принят закон о жилищно-коммунальные услуги. Законопроект поддержали 262 народных депутатов.
 
Законом предусматривается, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги устанавливаются по договоренности сторон, кроме случаев, когда в соответствии с законом они являются регулируемыми. В таком случае тарифы устанавливаются уполномоченными законом государственными органами или органами местного самоуправления в соответствии с законом.
 
Предполагается внедрение платы за управление многоквартирным домом. Цена услуги по управлению многоквартирным домом при определении управляющего органом местного самоуправления на конкурсной основе в соответствии с Законом Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" определяется на уровне цены, предложенной в конкурсном предложении победителем конкурса.
 
Такая цена в течение срока действия договора управления может изменяться исключительно по согласованию сторон по основаниям и в порядке, определенных таким договором. Цена услуги по управлению многоквартирным домом устанавливается договором о предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом в расчете на один квадратный метр общей площади жилого или нежилого помещения, если иное не определено договором о предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом.
 
Устанавливается ответственность за предоставление некачественных коммунальных услуг.
 

Счета за газ будут выставляться на основании квартирных счетчиков и предусматривается установление пени в размере 0,01% за каждый день просрочки выплат. 

Тенденция, огораживать территорию земельного участка сеткой, в последнее время набрала огромной популярности. Вы можете купить сетку для забора и тем самым сэкономить ваши денежные средства. На сайте http://zsk.kiev.ua/category/13-zabor_accessories2 представлен широкий выбор по приемлемым ценам.

 
Комментарии (0)