ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВР приняла законопроект о не начислении штрафов по кредитам в период карантина

ВР приняла законопроект о не начислении штрафов по кредитам в период карантина

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №3297 относительно недопущения начисления штрафных санкций по кредитам в период действия карантина
Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №3297 относительно недопущения начисления штрафных санкций по кредитам в период действия карантина, установленного в целях предотвращения распространения на территории Украины коронавирусной болезни.
 
Соответствующее решение поддержали 344 народных депутатов Украины.
 
Законопроект направлен на защиту субъектов хозяйствования от начисления в период карантина и в 30-дневный период после завершения карантина штрафов и пени по кредитам (займам).
 
Также предполагается внести дополнения в Хозяйственный кодекс Украины, согласно которым в случае просрочки заемщиком в период действия карантина и / или в тридцатидневный период после дня его завершения выплат по договору, заемщик освобождается от уплаты неустойки, штрафа, пени за такое просрочки.
 

Напомним, Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №3297 о внесении изменений в Хозяйственный кодекс относительно недопущения начисления штрафных санкций по кредитам в период действия карантина. 

 
Комментарии (0)