ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВсе 10 шахт и вспомогательных предприятий «Павлоградуголь» прекратили работу

Все 10 шахт и вспомогательных предприятий «Павлоградуголь» прекратили работу

Все 10 шахт и вспомогательных предприятий ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» прекратили работу в понедельник. Остановка связана не с пандемией. Украинский уголь стал ненужное на украинских ТЭС, теплоцентрали.
Все 10 шахт и вспомогательных предприятий ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» прекратили работу в понедельник, написал на своей странице в фейсбук глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
 
«Сьогодни прекратили работу все 10 шахт и вспомогательных предприятий «Павлоградугля». Прибыльные шахты переведены в состояние комы - их работа будет поддерживаться на уровне жизнеобеспечения», - написал Волынец.
 
«Остановка связана не с пандемией. Украинский уголь стал ненужное на украинских ТЭС, теплоцентралях - потому заинтересованные лица полгода заменяют его российским», - заявил Волынец.
 
По его словам, «от таких антиукраинских действий пострадают бюджеты не только Терновки, Павлограда, Первомайска; без львиной доли поступлений останутся Добропольский, Юрковский, Петропавловский районы, населенные пункты Донецкой области, жители которых ездили работать на угледобывающие предприятия». «Добавим к этому перечню уже остановлены предприятия Мирнограда, Червонограда, Первомайска, Лисичанска, Волыни - и получим коллапс на уровне всего государства», - отметил Волынец.
 

Ранее компания "ДТЭК" сообщала, что шахты "ДТЭК Добропольеуголь" и шахта "Белозерская" приостанавливают работы по добыче, а с 20 апреля – будет приостановлена работа "Павлоградугля". 

 
Комментарии (0)